Das Dachstein-Team

„Wir sind Schuhmacher und Sportler, wir sind Outdoor Enthusiasten!“

 

 

 

 

Die Menschen hinter der Marke

Genauso vielseitig und einzigartig wie unsere Produkte und die Wege, die wir gehen, ist auch das Team hinter der Marke Dachstein. Unsere Arbeit ist für uns nicht nur ein Beruf, sondern gleichzeitig auch Teil unserer Lebensphilosophie. Zusammen mit unseren Händlern, Partnern und Ambassadors arbeiten wir mit viel Motivation und Leidenschaft daran, aus jedem Schritt in den Bergen einen UNIQUE STEP zu machen. 

Aufgrund der Tatsache, dass sich unser Team aus Menschen mit verschiedenen beruflichen Werdegängen zusammensetzt, ist es für uns möglich, Produkte, Strategien und auch interne Prozesse aus unterschiedlichen Blickwinkeln betrachten zu können - das betrachten wir als unsere große Stärke. Wir lernen gegenseitig voneinander und entwickeln uns somit auch persönlich stetig weiter.

 

Dr. Oliver Wieser
Geschäftsführer
o.wieser@dachsteinschuhe.com

   
Christian Wolsegger
Sales Manager International
c.wolsegger@dachsteinschuhe.com
   
Lisa Hörbinger
Marketing Manager
l.hoerbinger@dachsteinschuhe.com
   
Selina Lazzeri
Marketing & Sales
s.lazzeri@dachsteinschuhe.com
   
Christoph Döttelmayer
Designer & Product Manager
c.doettelmayer@dachsteinschuhe.com
   
Alexandra Edlinger
Product Manager
a.edlinger@dachsteinschuhe.com
   
Jana Strakova
Product Manager & Designer
j.strakova@dachsteinschuhe.com
   

Stefanie Van Orden
Customer Service
s.vanorden@dachsteinschuhe.com

   
Armin Hrouda
Customer Service
a.hrouda@dachsteinschuhe.com
   
Philipp Fersterer
Sales Representative Austria East
p.fersterer@dachsteinschuhe.com
   
Christoph Leiner
Sales Representative Austria West
ch.leiner@dachsteinschuhe.com
   
 

 

 

     

 

Social Media Cockpit
Social Media Cockpit: Dachsteinschuhe zum Cockpit »